Equipe

Direção – (48) 3721-9602 

Mayra Cajueiro Warren – 

Coordenadoria de Divulgação e Jornalismo Científico – (48) 3721-9601

Coordenação: Rosiani Bion de Almeida – 
Adriano Nunes Sá Brito –
Caetano Machado – 
Daniela Caniçali – 
Gabriel Martins –
Nicole Pasini Trevisol –
Ricardo José Torres –

Em Licença: Bruna Bertoldi Gonçalves – 

Coordenadoria de Comunicação Organizacional e Novas Mídias – (48) 3721-2825/2824

Coordenação: Henrique Almeida Vieira Resende –
Jair Quint –
Ítalo de Holanda Padilha Vieira – 
Paulo Fernando Liedtke –

Coordenadoria de Design e Programação Visual – (48) 3721-4559/6480

Coordenação: Audrey Schmitz Schveitzer –
Andrei Krepsky de Melo –  
Leonardo Alexandre Reynaldo –
Márcio Luiz Scheibel –

Em licença: Airton Jordani Jardim Filho –

Acervo Fotográfico – (48) 3721-2818

Aldy Vergés Maingué – 

Secretaria Administrativa – (48) 3721-9233/2822 

Chefia de Expediente: Luciano Antônio Agnes – 
Rogéria D’el Rei S.S. Martins –

Tecnologia da Informação – (48) 3721-2819/6219

Renato Irineu José –

————

Servidores que participaram da equipe

Alexandre Peres de Pinho
Aldo Litaiff
Alita Diana C. Küchler
Ana Carine García Montero
Arnaldo Podestá Júnior
Artemio Reinaldo de Souza
Aureo Mafra Moraes
Beatriz Silva Prado
Bernadete dos Santos Viana
Bonifácio Bertoldi
Carla Isa Costa
Carlos Adir Vieira
Carlos Alberto Vieira
Carlos Alberto Serrao
Celita Maria Fortkamp
Claudio Borrelli
Daril de Almeida Prado Júnior
Dirce Maria da Silva
Elaine Jussara Tomazzoni Tavares
Eronete Aparecida de Souza
Fábio Bianchini
Gertrudes Karen Kremer
João Pedro Tavares Filho
Jones João Bastos (in memoriam)
Jorge Genovêncio
Jorge Luiz Wagner Behr
José Antonio de Souza
Laudelino José Sardá
Ledair Teresinha Petry
Lourival dos Santos (in memoriam)
Mara Cloraci (in memoriam)
Maria Lúcia Iaczinski
Milthe Alberti Santos (in memoriam)
Moacir Loth
Narciso Jaci Policarpo
Nilson José da Silva
Paulo Bayer Campos (in memoriam)
Paulo Dutra (in memoriam)
Paulo Marino das Neves
Paulo Noronha (in memoriam)
Paulo Scarduelli
Raquel Jorge Moysés
Romilda de Assis
Sônia Xavier da Silva
Tânia Regina de Souza
Tattiana Gonçalves Teixeira
Walter Schappo

Profissionais que participaram da equipe

Arley Reis
Cláudia Schaun Reis
Heloísa Dalanhol
James Tavares
Margareth Vianna Rossi Claussen
Paulo Clóvis Schmitz
Terezinha Machado Avi
Vicenzo Berti